[an error occurred while processing this directive]
23.01.2012 08:01
Александр Селянинов, фото с flgr.ru
Сборная Германии стала лучшей в общекомандном зачёте юношеской Олимпиады, россияне - пятые

В воскресенье в австрийском Инсбруке закрылись первые зимние Юношеские Олимпийские игры.

Первое место в общекомандном зачёте Игр заняли немецкие спорнтсмены, завоевавшие 17 наград - 8 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые. Вторыми финишировали китайские спортсмены - 15(7+4+4), третьими - австрийцы с 13 медалями (6+4+3). Сборная Южной Кореи финишировала четвёртой - 11(6+3+2), а россияне замкнули первую пятёрку золотомедального зачёта - 16(5+4+7).

Чемпионами Игр в составе сборной России стали Ульяна Кайшева (биатлон, гонка преследования), Александр Селянинов (лыжные гонки, 10 км, классический стиль),  Анастасия Седова (лыжные гонки, 5 км, классический стиль), Елизавета Туктамышева (фигурное катание, девушки), Анна Яновская и Сергей Мозгов (фигурное катание, танцевальные дуэты).

Серебряные награды завоевали Лина Фёдорова и Максим Мирошкин (фигурное катание, спортивные пары), Аделина Сотникова (фигурное катание, девушки), смешанная эстафетная команда лыжников и биатлонистов, а также мужская сборная по хоккею.

Бронзовыми призёрами стали Ульяна Кайшева ( биатлон, спринт), Александр Селянинов (лыжные гонки, спринт, классический стиль), Василий Пудушкин (конькобежный спорт, масс-старт), Екатерина Ткаченко (горные лыжи, слалом), Феодосий Ефременков (фигурное катание, юноши), Анастасия Долидзе и Вадим Иванов (фигурное катание, спортивные пары), Мария Симонова и Дмитрий Драгун (фигурное катание, танцевальные дуэты).