[an error occurred while processing this directive]
28.07.2011 06:36
Россияне завоевали 5 наград в среду и сохранили лидерство в общекомандном зачёте Европейского юношеского олимпийского фестиваля

В среду на 11-м Европейском юношеском олимпийском фестивале в турецком Трабзоне были разыграны 11 комплектов наград.

Российские спортсмены завоевали в третий соревновательный день одну золотую медаль, одну серебряную и три бронзовых. Победителем фестиваля стал дзюдоист Урусхан Бек Балаев, выступающий в весовой категории до 66 кг. Серебряную медаль в этом же виде спорта завоевала Зарина Бабиньян в весе до 52 кг. Бронзовыми призёрами стали ещё один дзюдоист - Олег Санин (до 60 кг), легкоатлет Семён Попов в прыжках в длину, а также Анна Родионова, Евгения Щелгунова и Анастасия Сидорова в командном турнире девушек по спортивной гимнастике.

Сборная России сохраняет уверенное лидерство в общекомандном зачёте, завоевав за три соревновательных дня 21 медаль (12+6+3). Вторыми идут британцы - 17 (7+6+4), третьими - итальянцы - 15 (4+6+5).

Далее идут команды Германии - 11 (2+5+4), Румынии - 6 (2+3+1), Франции - 6 (2+2+2), Испании - 4 (2+0+2), Украины - 5 (1+2+2), Словении - 4 (1+2+1), Венгрии - 6 (1+1+4), Литвы - 3 (1+1+1), Греции и Ирландии - 2 (1+1+0), Чехии - 4 (1+0+3), Дании и Турции - 3 (1+0+2), Белоруссии - 2 (1+0+1), Израиля и Польши - 1 (1+0+0), Бельгии - 4 (0+2+2), Австрии, Кипра и Швейцарии - 2 (0+1+1), Азербайджана и Болгарии - 1 (0+1+0), Нидерландов - 4 (0+0+4), Грузии - 2 (0+0+2), Армении, Сербии и Словакии - 1 (0+0+1).