Сноуборд
27.03.2011 22:28
Екатерина Тудегешева завоевала серебро на заключительном этапе Кубка мира

В швейцарской Арозе состоялся 18-й, заключительный этап Кубка мира.

Екатерина Тудегешева уже в ранге обладательницы Кубка мира в общем зачёте и в параллельных дисциплинах завоевала серебро швейцарского этапа в параллельном гигантском слаломе, уступив в финале швейцарской сноубордистке Фрэнци Мегерт-Коли. Бронза - у Юлии Дуймовиц из Австрии. Светлана Болдыкова - 11-я, Дарья Грознова - 30-я, Екатерина Илюхина - 32-я.

В этой же дисциплине у мужчин победу одержал австриец Андреас Проммеггер. Второй - итальянец Роланд Фишналлер, третий - швейцарец Невин Гальмарини. Дмитрий Базанов - 21-й, Андрей Соболев - 24-й, Александр Белкин - 34-й, Константин Шипилов - 42-й.

В борд-кроссе у мужчин в первом старте победил американец Сэт Уэскотт, второе и третье места заняли французы Пьер Волтье и Поль-Анри Делерю. Андрей Болдыков - 21-й, Николай Олюнин - 45-й. Второй старт выиграл австралиец Алекс Пуллин, второй - итальянец Лука Маттеотти, третий - американец Ник Баумгартнер. Болдыков - 28-й, Олюнин - 29-й.

У женщин лучшей в борд-кроссе в первом старте стала болгарка Александра Жекова, второй стала американка Каллан Читлук-Сифсоф, третьей - Зо Джиллингс из Великобритании. Мария Белых - 26-я. Жекова выиграла и второй старт, второе место в нём заняла американка Линдсей Джакобелис, третье - француженка Нелли Моэн Локко. Мария Белых - двадцатая.

Малый Кубок мира в борд-кроссе у мужчин выиграл Алекс Пуллин с результатом 3270 очков. Второй - Пьер Волтье с 3210 очками, американец Джонатан Чивер - третий с 2690 очками. Олюнин набрал 771.8 очка и финишировал 23-м, Болдыков - 27-й с 710 очками.

У женщин в этом виде по итогам сезона первенствовала канадка Доминик Малтай - 4800 очков, вторая - Александра Жекова с 4040 очками, третья - Лендсей Джакобелис с 3610 очками. Мария Белых - 34-я с 210 очками.

В хаф-пайпе у мужчин весь пьедестал на этапе заняли швейцарцы: победил Юрий Подладчиков с 27.6 балла, вторым стал Ян Шеррер - 27.2, третье место занял Патрик Бургенер - 26.9. Павел Харитонов - 13-й с 19.4 баллами, Николай Биланин набрал 14.7 очка и финишировал 27-м.

У женщин тройку лучших на этапе составили испанка Кверальт Кастелле - 27.0 балла, австралийка Холли Кроуфорд - 25.5 и китаянка Цай Сюэтон - 24.7.

Малый Кубок мира у мужчин в хаф-пайпе завоевал австралиец Натан Джонстон - 3510 очков, вторым финишировал японец Рион Аоно - 2800, третьим - француз Артур Лонго с 1600 очками. Дмитрий Миндруль с 500 очками закончил сезон 28-м, Николай Биланин - 34-й с 405 очками, Сергей Тарасов набрал 370 очков и стал 38-м, Павел Харитонов с 300 очками финишировал 45-м, Виктор Теймуров набрал 19.4 очка и занял 80-е место.

У женщин первой в общем зачёте в хаф-пайпе стала китаянка Цай Сюэтон - 4400 очков, второе место заняла австралийка Холли Кроуфорд - 3900, третьей финишировала ещё одна китаянка Сун Чжифен - 2300. Елена Алехина набрала 150 очков и финишировала 36-й.