Велосипедный спорт
24.03.2011 08:06
Сборная России завоевала серебро чемпионата мира в командном спринте

Первые награды разыграны в среду на чемпионате мира на треке в голландском Альпендоорне.

Сборная России стала серебряным призёром в командной гонке преследования на 4000 м. Алексей Марков, Евгений Ковалев, Иван Ковалёв и Александр Серов уступили лишь австралийцам. Бронзовыми призёрами стали британцы.

Ольга Панарина из Белоруссии выиграла гит на 500 м. Серебро - у француженки Санди Клэр, бронза - у немки Мириам Велте. Ольга Стрельцова - восьмая.

Ещё одна белорусская велогонщица - Татьяна Шаракова выиграла гонку по очкам на 25 км. Серебро - у Ярмилы Мачаковой из Чехии, бронза - у итальянки Джорджии Бронзини.

В скрэтче на 15 км у мужчин первенствовал Квок Хо Тин из Гонконга. Серебряный призёр - итальянец Элиа Вивиани, бронзовый - француз Морган Кнейски. Иван Савицкий не закончил дистанцию.

Сергей Кучеров, Денис Дмитриев и Павел Якушевский не попали в финал в командном спринте, заняв итоговое пятое место. Чемпионами в этом виде стали французы, серебро - у немецких велогонщиков, бронза - у британцев.

Женщины. Гит на 500 м.

1. Ольга Панарина (Белоруссия) – 33,896
2. Санди Клэр (Франция) – 33,919
3. Мириам Велте (Германия) – 34,496
… 8. Ольга Стрельцова (Россия) – 35,727.

Мужчины. Командная гонка преследования. 4000 м.

1. Австралия (Джек Бобридж, Рохан Деннис, Лук Дарбридж, Майкл Хэпбурн) – 3.57,832
2. Россия (Алексей Марков, Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв, Александр Серов) – 4.02,229
3. Великобритания (Стивен Бурк, Самуэль Харрисон, Петер Кеннаг, Эндрю Теннан) – 4.02,781.