Биатлон
29.01.2011 22:40
Анна Булыгина выиграла индивидуальную гонку в Уфе

Анна Булыгина выиграла индивидуальную гонку в рамках завершившегося в Уфе шестого этапа Кубка России.

Второе место заняла Ирина Трусова, ставшая победительницей молодежного первенства России до 26 лет.

АНАЛИТИКА ГОНКИ

29 января в чешском Нове Место спринтерской гонкой среди девушек стартовал чемпионат мира среди юношей и юниоров. Победу праздновала россиянка Екатерина Зубова. Елена Баданина поднялась на третью ступень пьедестала почета, второй стала француженка Анаис Чевалье. Виктория Перминова заняла 6–е место, Анастасия Михайлова — 8–е, Кристина Парпалак — 14–е.

У юниорок россиянка Александра Аликина завершила спринтерскую гонку  на втором  месте. Победу одержала итальянская биатлонистка Дорета Виерер. В шаге от пьедестала, на четвертом месте, финишировала Лариса Надеева. Ольга Галич показала 11–й результат.

Спринтерская гонка среди юниоров на чемпионате мира в Чехии завершилась триумфом немецких биатлонистов – Том Барт пришел к финишу первым, Йоханнес Кун – вторым. Лучшим из россиян стал Вячеслав Акимов, поднявшийся на 11–е место, Дмитрий Дюжев стал 12–м, Николай Якушов – 15–м, Александр Печенкин – 24–м. На четверых российские биатлонисты допустили 15 промахов.

Чемпионат мира - юниоры 2011 Нове Место (Чехия)

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком