На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Горнолыжный спорт
Опросы
Публикации
Фото и видео
Календарь
09.11.2010 15:17
Елена Простева пропустит сезон из-за травмы спины

Елена Простева перенесла операцию и пропустит начавшийся сезон. Об этом  пресс-службе ФГССР сообщил тренер женской сборной России Сергей Комаров.

"Проведенное после ряда летне-осенних сборов команды медицинское обследование показало, что ставшая хронической травма спины у спортсменки потребует хирургического вмешательства, - сказал он. - Более того, в Австрии, куда спортсменка приехала в конце октября на предоперационное обследование, выяснилось, что ей предстоит достаточно сложная операция на позвоночнике. Операция была сделана 5 ноября и прошла успешно, но этот сезон по вердикту врачей для спортсменки закончился. Предстоит достаточно длительный период реабилитации".

5 спортсменок основного состава отправится 13 ноября в США, где на горнолыжном курорте в Вейле будет тренироваться и выступит на соревнованиях открытого Кубка США.

Главным тренером женской сборной России Марьяном Чернигоем поставлена в этом сезоне задача стремиться повысить личный рейтинг спортсменок, улучшить FIS-пункты, с целью получения более выгодных стартовых позиций на международных соревнованиях.

"Над этим нам и предстоит работать в текущем сезоне в первую очередь, - продолжил Комаров. - Но это вовсе не означает, что наши спортсменки в этом сезоне не будут выступать в Кубке Европы и Кубке мира. Эти старты будут планироваться тренерским штабом по уровню готовности к ним спортсменок".

На сбор в США отправятся Ляйсан Раянова, Влада Буреева, Анастасия Кедрина, Анна Сорокина и Мария Черепанова.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/11/09/73165.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров