На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
[an error occurred while processing this directive]
08.11.2010 21:01
Международная ассоциация спорта и культуры
ISCA приняла Ассоциацию мультиспорта России в свои члены

Ассоциация мультиспорта России (АМР) принята в члены Международной Ассоциации Спорта и Культуры (ISKA). За это единогласно проголосовали участники  генеральной ассамблеи ISKA, прошедшей 24 октября в г.Франкфурт на Майне.  Президент Ассоциации мультиспорта России Александр Кузнецов участвовавший в программе ассамблеи ISCA, специально для ИА Спортком, прокомментировал это событие:

Вступление в Международную Ассоциацию Спорта и Культуры (ISCA) я считаю очень важным событием, позволяющим продолжить нашу дальнейшую интеграцию в мировое движение за физическую активность и здоровый образ жизни.  Напомню, что АМР уже является  активным членом Международной ассоциации «Спорт для всех» (TAFISA) и организовала участие национальной сборной в IV Всемирных играх ТАFISA Спорт для всех 2008 года (Пусан, Южная Корея), прошедших  под патронатом МОК и ЮНЕСКО.

ISCA создана в 1995 году и насчитывает в настоящее время более 130 организаций на четырех континентах, объединяющих более 40 млн. человек. Деятельность ISCA, в большей степени, ориентирована на физическую активность и культурную составляющую здорового образа жизни. Соревновательность приветствуется там, где это оправдано. При этом очень важным является то, что партнерами ISCA  являются национальные  научно-исследовательские учреждения и университеты  ведущих мировых держав. Программы ISCA поддерживаются  международными организациями на всех континентах и в первую очередь, Евросоюзом и Всемирной организацией здравоохранения. ISCA пока не имеет собственных игр, но активно готовится к проведению первого мирового фестиваля.  Мы уже наметили план совместных действий на следующий год, который после утверждения, будет предан гласности.

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/11/08/73135.html
Главные темы
Последние новости
Материалов пока не добавлено
Публикации
Материалов пока не добавлено
Фото и видео
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров