Велосипедный спорт
08.11.2010 17:58
Сборная Великобритании победила в общекомандном зачёте чемпионата Европы, россияне разделили четвёртое место с белорусами

В воскресенье в польском Прушкове закончился первый комплексный чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты.

Своих хозяев обрели 11 комплектов наград. Победу в общекомандном зачёте одержала сборная Великобритании, в активе которой 7 медалей (3 золотые, по 2 серебряные и бронзовые). На втором месте французы - 4 награды (2+2+0), на третьем - немецкие велогонщики с 5 медалями (2+1+2). Сборная России разделила четвёртое место с командой Белоруссии - по одному золоту и серебру.

Напомним, чемпионом Европы в составе сборной России стал Денис Дмитриев в индивидуальном спринте. Серебро завоевали Иван Ковалёв, Евгений Ковалев, Алексей Марков и Александр Серов в командной гонке преследования. В женской сборной России лучший результат - седьмые места в командном спринте и командном преследовании.