На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Горнолыжный спорт
Опросы
Публикации
Фото и видео
Календарь
20.05.2010 19:32
Елена Простева. Фото: Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России
Женская горнолыжная сборная России вылетела на сбор в Австрию

20 мая на свой первый учебно-тренировочный сбор в Австрию отправилась главная команда «А» женской горнолыжной сборной России.

"Изначально мы планировали вывезти "на снег" в австрийские  Капрун и Кунерталь восемь сильнейших кандидаток в команду "А", участницы которой, по нашим планам в предстоящем сезоне будут выступать в Кубке мира и Кубке Европы, - рассказал в интервью пресс-службе ФГССР тренер команды Сергей Комаров. – Однако с самого начала пришлось внести коррективы: две спортсменки – Настя Чирцова и Ира Анферова незадолго до отъезда заболели.  Это тем более досадно, что первый сбор в составе главной команды очень важен для каждой из кандидаток и какими бы ни были причины его пропуск – это серьёзный минус. Считаю, что неготовность к нему после периода межсезонья, когда спортсменки занимались самоподготовкой и были избавлены от угрозы травматизма, свидетельствует о недостаточном профессионализме".

В итоге на сбор отправились шесть спортсменок: Влада Буреева, Настя Кедрина, Елена Простева, Ляйсан Раянова, Анна Сорокина и Мария Черепанова. Их там  уже ждут главный тренер женской сборной России словенец Марьян Чернигой и остальной тренерский штаб – старший тренер команды «А» словенец Клемен Бергант, тренер по ОФП американец Чин Камерон, тренеры-сервисмены австриец Манфред Штурм и словенец Марко Шумер.

Планируется в течение десяти дней отрабатывать элементы базовой техники и скольжения. Одновременно тренеры оценят физическое состояние спортсменок на сегодняшний день, разработают соответствующие индивидуальные рекомендации.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/05/20/67687.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров