На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Лыжные гонки
Опросы
Публикации
Календарь
27.02.2010 12:25
Ирина Хазова
Ирина Хазова не выступит в марафоне из-за травмы

Сборная России будет представлена лишь тремя участницами в 30-километровом женском лыжном марафоне, который пройдёт сегодня на олимпийской трассе в Уистлере.

Не сможет выйти на старт бронзовый призёр Олимпиады-2010 в командном спринте Ирина Хазова. Причиной стала травма пальца руки. Таким образом, сегодня в 22.45 по московскому времени на старт выйдут Ольга Завьялова, Ольга Щучкина и Ольга Рочева. Об этом рассказал главный тренер сборной России Юрий Чарковский:

"Ира Хазова вчера на разминке перед эстафетой упала. Причём упала, так уж получилось, на тот самый палец на руке, который травмировала ещё перед Олимпиадой. Эстафетный этап Хазова одолела только благодаря обезболивающей блокаде. Но ставить её ещё и на марафон было бы слишком. Я думал выставить вместо Хазовой Женю Медведеву, но она немного простудилась, побаливает горло. Наталья Коростелёва для "тридцатки" классикой - однозначно не вариант. Поэтому в итоге в женском марафоне у нас будут стартовать три Ольги - Завьялова, Щучкина и Рочева. Если опять не будет проблем со смазкой, девочки вполне способны показать результат. В первую очередь мы рассчитываем, конечно, на Завьялову. Но и Щучкина с Рочевой, которые готовились специально к "тридцатке", надеюсь, будут выглядеть неплохо", выразил надежду Юрий Чарковский, слова которого приводит "Весь спорт".

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/02/27/64524.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров