25.02.2010 00:00
Шведские лыжники стали олимпийскими чемпионами в эстафете, россияне - восьмые

В Уистлере завершилась мужская олимпийская эстафета 4х10 км.

По регламенту первые два этапа прошли классическим стилем, третий и четвёртый - свободным.

Лучшее время показали шведские лыжники -  Даниэль Рикардссон, Йохан Олссон, Андерс Содергрен и Маркус Хеллнер. Серебряную медаль для норвежцев вырвал на финише Петтер Нортуг. Бронзовыми призёрами стали чешские лыжники.

Сборная России, за которую выступали Николай Панкратов, Пётр Седов, Александр Легков и Максим Вылегжанин, провалила эстафету. Проиграв победителям почти две минуты, наши лыжники финишировали восьмыми.

После финиша гонки швед Йохан Олссон поделился своими впечатлениями от победы.

"Мы проводим фантастическую Олимпиаду. Нам удалось отлично подготовиться к соревнованиям. Это главная причина нашего успеха", — приводит слова Олссона AFP.