На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Лыжные гонки
Опросы
Публикации
Календарь
18.02.2010 23:08
Тягачев не одобрил поведение Коростелевой

Россиянка  Наталья Коростелева, которая вчера боролась за медали зимней Олимпиады в Ванкувере выразила свое негодование по поводу работы офицеров допинг-контроля, пытавшихся  забрать ее на процедуру допинг-теста по окончании четвертьфинального забега в спринте.

«Меня хотели взять на допинг-пробу между четвертьфиналом и полуфиналом. Мне кажется, что это против всех правил, - отметила спортсменка  поле гонки. - Несмотря на то, что к нам пристальное внимание, такого быть не должно. До соревнований за два часа - пожалуйста, после соревнований - никаких проблем. Но между забегами - это что-то невероятное».

После официального приглашения на допинг-пробу наша лыжница обратилась к тренеру сборной России.

 «Я сразу позвала старшего тренера, подошел Юрий Анатольевич Чарковский (главный тренер сборной России). Было сказано, что я квалифицировалась в полуфинал и должна бежать дистанцию, на что допинг-контролеры сказали, что нам не верят», - сказала лыжница.

Президент Олимпийского комитета России  Леонид Тягачев, комментируя данную ситуацию, напротив, встал на защиту сотрудников  FIS.  По мнению президента ОКР, россиянка нарушила правила и могла вообще лишиться места в полуфинале.

 «Я лично попросил закрыть все вопросы генерального секретаря FIS, где я являюсь вице-президентом, Сару Льюис, хотя она была недовольна сложившейся ситуацией. Существуют правила, которые я знаю, но обсуждать не хочу. Коростелева в данном случае была не права, и ее вполне могли бы не пустить на старт, а потом разбирайся», - cказал Тягачев.

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/02/18/63987.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров