На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Зимнее плавание (моржевание)
Персоны
Опросы
Школы
Публикации
Мероприятия
Клубы
Календарь
09.11.2009 18:56
«Аквайс-Спорт» отметил 80-летие своего спортсмена

День рождения старейшего спортсмена федерации «Аквайс-Спорт»  отметили заплывом в ледяной воде.  7 ноября, в честь 80-летия Владимира Шаткова, пловцы вместе с юбиляром преодолели 80-метровую дистанцию на реке Зея. Об этом сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на телеканал «Спорт-Благовещенск».

Председатель «Аквайс-спорт»  Александр Брылин вручил имениннику почетные дипломы  от областного управления по физкультуре и спорту и федерации «Аквайс-спорт». Затем девять спортсменов во главе с Брылиным проплыли 80-метровую дистанцию  с Андреевским флагом в руках.

«Температура зейской воды в этот день была чуть выше нуля, на берегу  - 11 градусов мороза. По реке шла шуга, образуя ледовые островки, между которыми и лавировали пловцы», - пишет «АмурПолит.ру».

СПРАВКА

Амурская федерация «Аквайс-спорт»  появилась в 2004 году. Главной задачей федерации стала организация зимнего купания и оздоровления жителей Благовещенска, проведение спортивно-массовых мероприятий, участие в праздниках духовного значения, таких, как Крещение Господне, пропаганда  здорового образа жизни.

«Аквайс-спорт» участвовал в международных соревнованиях в Даляне, Харбине, Чанчуне, был на чемпионатах мира в Финляндии и Англии, на чемпионате Европы в Норвегии.

В планах федерации — вступление в Международную ассоциацию зимнего плавания, подготовка и проведение 12 апреля в честь Дня космонавтики традиционных заплывов в Новобурейском.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/11/09/60098.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров