На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Маунтинборд
Персоны
Сюжеты
Опросы
Школы
Публикации
Мероприятия
Клубы
Фото и видео
Календарь
21.10.2006 18:33
360 ВS Яжевики: Алюминиевые диски это очень круто!

Виктория Ле или как её называют райдеры "YaJeVika" занимается маунтинбордом всего год. Но результаты уже впечатляющие. Только в этом 2006-м она заняла 2 место на Adrenalin Games Russian Open 06, и 1 место на Orehovo Amateur Freestyle Open 06. Кроме того, Яжевика единственная девушка в России, которая выполняет вращение на 360 бэксайд.


Почему ты занялась именно маунтинбордом?

Просто очень нравится. У меня знакомый катается, и я первый раз как увидела тренировку в конце прошлого года, когда сезон был закрыт, пошла и купила доску. Вот в этом году, это уже третья моя доска, кстати, и я начала кататься. Причем первая моя доска была очень тяжелая. Больше 10 килограммов. Они ведь различаются по весу. Вот та доска, на которой я сейчас катаюсь, она единственная доска в России. Она коротенькая и очень легкая. Специально для девочек. И у неё алюминиевые диски в отличии от всех.

Её что, под заказ делали?

Нет, просто такая же точно доска будет представлена на лыжном салоне. А у меня она уже есть. И все, пока такой доски ни у кого нет. Поэтому мне сейчас все завидуют, говорят: «Ой, Вика у тебя алюминиевые диски!». Алюминиевые диски это на самом деле очень круто!

То есть я правильно поняла? Ты только в этом сезоне начала кататься?

Да, но я удачно начала. У меня в этом году третье место по прыжкам в воду на маунтинборде, второе на Adrenalin Games Russian Open 06, 1 место Orehovo Amateur Freestyle Open 06. Да и в Орехово я заняла первое место, потому, что я стала первой девушкой в России, которая сделала ВS 360. Это вращение на трамплинах.

Да, ты за год довольно сильно поднаторела.

Можно сказать и так. Просто девочки в течение 4-х лет не могли приземлиться, сделав вращение на 360 бэксайд. И это пока никто не делает кроме меня. Вообще трамплин это здорово! Когда начинаешь, потом без этого уже не можешь.

А кроме М-борда чем ты занимаешься?

Я пианистка - это моя будущая профессия. Я учусь на третьем курсе колледжа при консерватории. Я сейчас много занимаюсь. Поэтому тренироваться практически некогда. Я почти каждую пятницу что-то играю. В прошлую пятницу с вокалистками, вчера играла со скрипачкой сонату Баха ми-мажор. А сегодня я катаюсь здесь.

Я так понимаю, что для маунтинбординга нет ограничений по погоде, или по времени года. Это такой всесезонный вид спорта.

Да, и это радует. Можно тренироваться в свободное время. И если дальше так пойдет, то я поеду на международные соревнования. Хотя там конечно девушки крутят 360 без проблем. А я уже это делаю. А девушка, которая в этом году в Англии заняла первое место, она сделала ВS 360, но только с grab. То же самое почти я сделала в этом году в Орехово. Почему нет?

Екатерина НОВОЖИЛОВА, ИА «Спортком»

Добавил(а): Александр Мильков, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2006/10/21/13145.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров