Баскетбол
13.04.2015 10:04
"Нижний Новгород" уступил "Зениту", "Локомотив-Кубань", "Автодор" и ВЭФ победили в матчах баскетбольной Единой лиги ВТБ
Матчи регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу состоялись в воскресенье в Самаре, Риге, Саратове и Нижнем Новгороде.

"Красные Крылья" принимали краснодарский "Локомотив-Кубань". Встреча прошла при полном преимуществе гостей. Самой яркой стала третья четверть, в которой гости выиграли 17 очков. Итоговый перевес краснодарцев составил 32 очка. 18 очков на счету Деррика Брауна. "Локомотив-Кубань" одержал двадцатую победу и занимает третью строчку турнирной таблицы.

Латвийский ВЭФ играл с финским "Бизонс". Хозяева выиграли все четыре четверти и завершили матч с разницей "+16". Джеральд Робинсон принёс победителям 18 очков. Латвийский клуб занимает девятое место и продолжает борьбу за выход в плей-офф, финская команда идёт 12-й.

"Автодор" играл на домашней арене с эстонским "Калевом". Проиграв одно очко в первой четверти, саратовцы переломили ход игры и ушли на большой перерыв при "+8", а в концовке не оставили гостям никаких шансов, добившись перевеса в 19 очков. Эстонскому клубу не помогли 22 очка Скотта Мачадо. "Автодор" занимает седьмое место, "Калев" - восьмое.

В центральном матче дня "Нижний Новгород" принимал санкт-петербургский "Зенит". Гости выигрывали пять очков к большому перерыву, 13 - после третьей четверти, и лишь в концовке нижегородцы сократили отставание до восьми очков. У победителей 20 очков набрал Вальтер Ходж, у проигравших - Трэй Томпкинс. "Зенит" занимает четвёртое место, опережая нижегородцев на одну победу и имея матч в запасе.

Красные Крылья (Самара, Россия) – Локомотив-Кубань (Краснодар, Россия) 64:96 (17:18, 19:26, 16:33, 12:19)

Красные Крылья: Фидий (13 + 8 подборов), Гудумак (11), Зуев (7), Топоров (2), Заряжко (0) – старт; Артешин (17), Балякин (8), Глазунов (3 + 5 потерь), Пылаев (3), Щукин (0), Гавриш (0).
Локомотив-Кубань: Браун (18), Хендрикс (12), Григорьев (10), Дилэйни (9 + 6 передач + 5 перехватов), Курбанов (9) – старт; Жуканенко (13), Симон (9), Балашов (6), Воронов (5), Колюшкин (3), Зубков (2).

ВЭФ (Латвия) – Бизонс (Финляндия) 78:62 (16:12, 20:19, 21:13, 21:18)
ВЭФ: Робинсон (18), Мейерис (13), Фалл (6), Яковичс (4), Тимма (4) – старт; Лоури (11), Закис (11 + 8 подборов), Харрис (4), Берзиньш (4), Стрелниекс (3), Берзиньш (0).
Бизонс: Хаммер (12 + 13 подборов), Зено (10), Никкаринен (8), Хиллиард (3), Котти (2) – старт; Ахонен (12), Нельсон (8), Джонсон (5 + 6 передач), Джеллоу (2 + 8 подборов), Пехконен (0), Джин (0).

Автодор (Саратов, Россия) – Калев (Эстония) 85:66 (19:20, 16:7, 28:26, 22:13)
Автодор: Питерсон (16 + 9 подборов), Вздыхалкин (14), Фесенко (14 + 11 подборов), Фортсон (12 + 15 передач), Чеппелл (3 + 8 подборов) – старт; Даунс (18 + 8 подборов), Клименко (8), Голяхов (0), Кольченко (0), Абдеев (0), Павленко (0), Беккиев (0).
Калев: Мачадо (22 + 8 подборов + 9 передач - 5 потерь), Арбет (18), Бенсон (14 + 11 подборов), Вейдеман (0), Кеэдус (0) – старт; Синглер (12 + 13 подборов), Дорбек (0), Шкеле (0), Китсинг (0), Купшас (0).

Нижний Новгород (Россия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 74:82 (19:22, 19:21, 15:23, 21:16)
Нижний Новгород: Томпкинс (20), Параховский (19 + 8 подборов), Кинси (11), Рочести (7), Антонов (2) – старт; Куксикс (7), Мекель (6), Хвостов (2), Бабурин (0), Кривошеев (0).
Зенит: Ходж (20 + 6 передач), Валиев (7), Стефенс (5), Кулагин (2), Боровняк (0) – старт; Вихров (14 + 8 передач), Лэндри (12 + 8 подборов), Спиридонов (9 + 7 подборов), Десятников (7), Джонс (6).

Турнирное положение:
ЦСКА – 26-3, "Химки" – 22-5, "Локомотив-Кубань" – 20-7, "Зенит" – 19-7, "Нижний Новгород" – 18-9, УНИКС – 17-11, "Автодор" – 16-12, "Калев" – 13-16, ВЭФ – 11-16, "Астана" – 10-17, "Красный Октябрь" – 9-18, "Бизонс" – 9-21, "Нимбурк" – 8-19, "Енисей" – 8-19, "Цмоки-Минск" - 7-20, "Красные Крылья" - 7-20.

При передвижении на самолете или автомобиле избегайте толпы, путешествуя в течение недели, особенно со вторника по четверг. Дополнительным бонусом является то, что цены на авиабилеты на http://www.any.travel/ru для поездок во вторник-четверг обычно дешевле.