Баскетбол
11.04.2015 20:58
ЦСКА разгромил "Цмоки-Минск" и после поражения "Химок" от "Енисея" выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ
Матчи регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу прошли в субботу в Минске и Химках.

"Цмоки-Минск" принимал московский ЦСКА. Весь матч прошёл при полном преимуществе армейцев, выигравших все четыре четверти и добившихся к финальной сирене преимущества в 41 очко - 109:68. Манучар Маркоишвили принёс армейцам 20 очков, Андрей Кириленко - 16. У хозяев 20 очков на счету Джастина Грэя.

"Химки" играли на домашнем паркете с красноярским "Енисеем". Три четверти прошли в упорной борьбе, и счёт перед заключительной десятиминуткой был равным. В четвёртой четверти красноярцы сенсационно разгромили химчан и добились уверенной победы в матче - 101:83. Элмедин Киканович принёс победителям 24 очка. У проигравших 20 очков набрал Тайрис Райс.

По итогам сегодняшнего дня ЦСКА опередил "Химки" на три победы и досрочно обеспечил себе первое место в регулярном чемпионате.

Цмоки-Минск (Белоруссия) – ЦСКА (Москва, Россия) 68:109 (18:23, 18:30, 19:31, 13:25)
Цмоки-Минск: Грэй (20 + 7 передач), Кудрявцев (12), Мараш (11), Фримен (10), Мещеряков (2) – старт; Ульянко (9), Семенюк (2), Лашкевич (2), Лютыч (0), Белянков (0).
ЦСКА: Кириленко (16), Де Коло (12), Уимс (11), Воронцевич (3), Каун (1) – старт; Маркоишвили (20), Коробков (17), Зозулин (7), Николс (7), Джексон (6), Хряпа (5), Хайнс (4).

Химки (Россия) – Енисей (Красноярск, Россия) 83:101 (24:26, 25:22, 22:23, 12:30)
Химки: Райс (20 + 6 передач), Огастин (18 + 9 подборов + 4 передачи), Патеев (14 + 7 подборов), Вяльцев (9 + 5 подборов + 4 передачи), Ильиницкий (7 + 6 подборов + 3 перехвата), Моня (5 + 7 передач + 5 подборов), Клавер (5), Сахаров (5).
Енисей: Киканович (24 + 8 подборов), Колесников (18 + 4 передачи + 4 перехвата), Купер (18 + 9 передач), Яковенко (15 + 3 передачи), Сергеев (13), Ключников (9), Лешич (4 + 9 подборов), Зайцев.

Турнирное положение: ЦСКА – 25-3, "Химки" – 22-5, "Локомотив-Кубань" – 19-7, "Зенит" – 18-7, "Нижний Новгород" – 18-7, УНИКС – 16-11, "Автодор" – 15-12, "Калев" – 13-15, ВЭФ – 10-16, "Астана" – 10-17, "Красный Октябрь" – 9-17, "Бизонс" – 9-20, "Нимбурк" – 8-19, "Енисей" – 8-19, "Красные Крылья" – 7-19, "Цмоки-Минск" – 7-20.

Лизинг – это аренда автомобиля с последующим выкупом. Купить грузовик в лизинг в лизинг можно на http://www.citifinance.ru. В этом ее отличие от простой аренды. Особенное развитие лизинг получил на рынке грузовых автомобилей.