Баскетбол
10.04.2015 20:14
"Нижний Новгород" проиграл "Олимпиакосу" и завершил сезон в баскетбольной Евролиге
Заключительный матч группы F этапа Топ-16 мужской Евролиги по баскетболу между греческим "Олимпиакосом" и БК "Нижний Новгород" состоялся в Пирее.

После первой половины хозяева вели десять очков, но в третьей четверти нижегородцы уравняли шансы. Гости даже выходили вперёд, но концовка осталась за греческим клубом - 77:70. Самым результативным в составе нижегородцев стал Рихардс Куксикс - 17 очков.

Это 11-е поражение "Нижнего Новгорода" на этом этапе, и подопечные Айнарса Багатскиса замкнули турнирную таблицу группы. "Олимпиакос" одержал десять побед и финишировал третьим. Команда из Пирея вышла в четвертьфинал, где встретится со второй командой группы E, которой станет "Реал" или "Барселона".

Олимпиакос (Греция) - Нижний Новгород (Россия) 77:70 (25:18, 15:12, 16:26, 21:14)

Олимпиакос: Петвей (3), Данстон (10), Папапетру (4), Слукас (2), Принтезис (12), Аграванис (4), Манцарис (7), Каввадас (2), Кацивелис, Лафайетт (10), Дарден (6), Лойески (17).
Нижний Новгород: Бабурин (4), Викторов (1), Мекель (5), Параховский (14), Ивлев (2), Антонов (4), Хвостов (2), Савельев, Куксикс (17), Кривошеев (5), Томпкинс (16).

Группа F. Итоги: ЦСКА - 12-2, "Фенербахче" - 11-3, "Олимпиакос" - 10-4, "Анадолу Эфес" - 6-8, Лабораль Кутча" - 6-8, "Милан" - 4-10, "Уникаха" - 4-10, "Нижний Новгород" - 3-11.