Баскетбол

НБА - 2014/2015
10.04.2015 15:27
"Майами" уступил "Чикаго", "Голден Стэйт" переиграл "Портленд" в матчах чемпионата НБА
Два матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации состоялись в четверг.

Драматичным оказался матч "Майами" против "Чикаго". После первой половины хозяева выигрывали 19 очков, но полностью провалили третью 12-минутку, а в заключительном отрезке гости закрепили успех, выиграв в итоге 11 очков.

"Голден Стэйт" играл на домашнем паркете с "Портлендом". Три четверти борьба шла с переменным успехом, и лишь в четвёртой лидер турнира склонил чашу весов на свою сторону, заработав итоговые "+11". На счету Стефена Карри 45 очков.

Майами – Чикаго 78:89 (18:20, 33:12, 8:33, 19:24)

Майами: Уайтсайд (19 + 16 подборов), Г. Драгич (15), Уэйд (9 - 5 потерь), Денг (8 + 8 подборов), Хаслем (2) – старт; Бизли (13), Эннис (6), Андерсен (4), Чалмерс (2).
Чикаго: Пау Газоль (16 + 15 подборов), Роуз (12), Данливи (12), Снелл (7), Ноа (3) – старт; Брукс (14), Гибсон (14 + 12 подборов), Миротич (9), Хайнрик (2).

Голден Стэйт – Портленд 116:105 (30:27, 27:27, 27:30, 32:21)
Голден Стэйт: Карри (45 + 10 передач), Томпсон (26), Барнс (12 + 7 подборов), Грин (11 + 14 подборов), Богут (10 + 7 подборов) – старт; Игудала (4), Спейтс (4), Ливингстон (2), Холидэй (2), Раш (0), Макаду (0), Ли (0).
Портленд: Олдридж (27), Лиллард (20 + 8 передач), Лопес (10 + 7 подборов), Аффлало (8), Батюм (7 + 10 подборов + 8 передач) – старт; Макколлум (17), Крэбб (5), Каман (4), Ленард (4), Блэйк (3).