Баскетбол
02.04.2015 21:52
"Нижний Новгород" проиграл "Уникахе" в Топ-16 баскетбольной Евролиги
Матч 13-го тура группы F этапа Топ-16 мужской Евролиги по баскетболу между БК "Нижний Новгород" и испанской "Уникахой" из Малаги состоялся на паркете российского клуба.

Неудачно сыграв первую четверть, нижегородцы сократили отставание к большому перерыву до восьми очков. Третья десятиминутка прошла при полном преимуществе гостей. В заключительном отрезке хозяева лишь уть сократили отставание, проиграв в итоге - 75:94. Тэйлор Рочести принёс нижегородцам 14 очков.

Это поражение стало для нижегородцев десятым на этапе, и подопечные Айнарса Багатскиса опустились на последнее место в группе.

Нижний Новгород (Россия) - Уникаха (Испания) 75:94 (18:29, 24:21, 13:31, 20:13)
Нижний Новгород: Параховский (9), Антонов (6), Кинзи (12), Рочести (14), Томпкинс (5) - старт, Бабурин (5), Мекель (13), Ивлев, Хвостов, Савельев, Куксикс (6), Кривошеев (5).
Уникаха: Маркович (3), Томас (10), Кузминскас (18), Стефанссон (12), Голубович (17) - старт, Габриэль, Тулсон (6), Суарес (3), Грейнджер (12), Васкес (6), Грин (7).

Турнирное положение. Группа F: "Фенербахче-Улкер" - 10-2, ЦСКА - 10-2, "Олимпиакос" - 9-3, "Анадолу Эфес" - 5-7, "Лабораль Кутча" - 5-7, "Милан" - 4-8, "Уникаха" - 3-10, "Нижний Новгород" - 3-10.