Баскетбол
04.03.2015 14:15
УГМК разгромил "Надежду", курское "Динамо" переиграло "Бурж" в первых четвертьфиналах женской баскетбольной Евролиги
Первые четвертьфинальные матчи женской Евролиги по баскетболу состоялись во вторник.

Екатеринбургский УГМК принимал оренбургскую "Надежду". Первую четверть крупно выиграли хозяйки, к большому перерыву гостьи сократили разрыв, но в третьей десятиминутке "уральские лисицы" сняли вопрос о победителе. В итоге - 81:54 в пользу УГМК. Сандрин Груда набрала 20 очков.

Курские динамовки на домашнем паркете встречались с французским "Буржем". Уступая после первой четверти, хозяйки к большому перерыву добились перевеса "+8", а во второй половине упрочили лидерство и победили - 75:62. На счету Симон Огастус 18 очков.

В других четвертьфиналах "Фенербахче" одолел в турецком противостоянии "Галатасарай", а испанская "Авенида" с той же разницей в два очка уступила чешскому УСК.

Вторые матчи серий до двух побед пройдут 6 марта.

УГМК (Россия) – Надежда (Россия) 81:54 (28:12, 13:21, 27:11, 13:10)

УГМК: Груда (20 + 13 подборов), Паркер (17 + 11 подборов), Торренс (13), Таурази (12), Кобрин (5 + 7 подборов), Домингес (5).
Надежда: Дюпри (12 + 7 подборов), Круз (11), Боннер (10 + 11 подборов), Димитраку (8), Виеру (6).
Счёт в серии - 1:0.

Динамо (Курск, Россия) – Бурж (Франция) 75:62 (17:21, 27:15, 13:11, 18:15)
Динамо К: Огастус (18 + 8 подборов + 7 передач + 4 перехвата), Принс (16 + 6 передач), Огвумике (13 + 6 подборов), Белякова (12).
Бурж: Саланьяк (17), Киак (14 + 7 подборов), Дюмерк (10 + 6 подборов).

Фенербахче (Турция) – Галатасарай (Турция) 58:56 (18:11, 16:12, 11:17, 13:16). Счёт в серии - 1:0.