Лыжные гонки
19.02.2015 16:28
Никита Крюков, фото с eurosport.ru
Крюков выиграл квалификацию спринта на лыжном чемпионате мира, трое россиян и четыре россиянки выступят в финальной части
Квалификация индивидуального спринта классическим стилем прошла на чемпионате мира по лыжным видам спорта, стартовавшем в шведском Фалуне.

Олимпийский чемпион, чемпион мира россиянин Никита Крюков показал лучший результат - 2 минуты 59.92 секунды. В финальную часть пробились также Алексей Петухов с 26-го места (+6.38), Сергей Устюгов - с 29-го (+7.19). Выбыли из борьбы Андрей Парфёнов - 31-й (+7.91) и Александр Панжинский - 34-й (+8.42).

Среди женщин квалификацию выиграла Юстина Ковальчик из Польши (3:24.89). Все четыре россиянки пробились в тридцатку лучших. Анастасия Доценко - девятая в квалификации (+3.34), Евгения Шаповалова - 17-я (+7.05), Наталья Матвеева - 18-я (+7.46), Юлия Романова - 25-я (+9.33).