Баскетбол
19.02.2015 12:28
"Автодор" разгромил "Тарту" на втором этапе баскетбольного Еврочелленджа
Матч пятого тура группы K этапа Ласт-16 мужского Еврочелленджа по баскетболу между эстонским "Тарту" и саратовским "Автодором" состоялся в среду на площадке соперников российского клуба.

Первую четверть выиграли эстонские баскетболисты, но уже к большому перерыву саратовцы были на десять очков впереди, а во второй половине имели полное преимущество и довели матч до разгрома - 91:68. Кортни Фортсон принёс победителям 30 очков.

Это четвёртая победа "Автодора" в пяти матчах, и за тур до финиша группового этапа саратовцы делят лидерство с немецким "Скайлайнерс".

Тарту (Эстония) – Автодор (Россия) 68:91 (23:18, 11:26, 20:24, 14:23)
Тарту: Тооме (12), Курбас (12), Печюкявичюс (11 + 6 передач), Талтс (11), Сокк (10).
Автодор: Фортсон (30 + 12 подборов + 13 передач), Петерсон (17 + 10 подборов), Фесенко (14 + 9 подборов), Клименко (12), Даунс (9 + 9 подборов), Чеппелл (5), Вздыхалкин (2), Голяхов (2), Гудумак (0).

Ден Боск (Нидерланды) – Скайлайнерс (Германия) 92:94 (8:19, 20:20, 20:16, 22:15, 10:10, 12:14)