Фристайл
Фото и видео
15.01.2015 10:18
Илья Буров
Буров выиграл квалификацию, Сливец, Корсунова и Никитина вышли в финал ЧМ по фристайлу в акробатике, Кротов выбыл
Квалификацией фристайлистов в акробатике в среду в австрийском Крайшеберге стартовал первый объединённый чемпионат мира по фристайлу и сноуборду.

Илья Буров стал победителем первой квалификации. С шестого места пробился в финал Тимофей Сливец. Павел Кротов выбыл из борьбы, став 14-м в первой квалификации и 13-м во второй.

У женщин Вероника Корсунова и Любовь Никитина не смогли выйти в финал с первой попытки, заняв десятое и 19-е места соответственно. Но во второй квалификации Никитина стала третьей, Корсунова - шестой, и обе россиянки продолжат борьбу за награды.

Мужчины. Акробатика. Первая квалификация. 1. Илья Буров (Россия) - 117,65. 2. Трэвис Герритс (Канада) - 115,49. 3. Денис Осипов (Белоруссия) – 113,28... 6. Тимофей Сливец (Россия) – 105,75… 14. Павел Кротов (Россия) – 89,82.
Вторая квалификация. 1. Цзя Цзоньян (КНР) - 121,72. 2. Максим Густик (Белоруссия) – 118,55. 3. Александр Абраменко (Украина) – 114,03… 13. Павел Кротов (Россия) – 89,82.

Женщины. Акробатика. Первая квалификация. 1. Даниэлла Скотт (Австралия) – 96,23. 2. Лора Пил (Австралия) – 92,70. 3.. Сю Меньтао (КНР) – 91,29… 10. Вероника Корсунова (Россия) – 80,01…19. Любовь Никитина (Россия) – 67,32. Вторая квалификация. 1. Эшли Колдуэлл (США) – 100,20. 2. Александра Рамановская (Белоруссия) – 84,10. 3. Любовь Никитина (Россия) – 81,58... 6. Вероника Корсунова (Россия) – 80,01.