Баскетбол
03.01.2015 00:50
"Нижний Новгород" разгромил "Милан" в первом туре Топ-16 баскетбольной Евролиги
Матч первого тура группы F этапа Топ-16 мужской Евролиги по баскетболу между итальянским клубом "Олимпия Милан" и БК "Нижний Новгород" состоялся на паркете итальянцев.

Встреча началась с рывка нижегородцев - 8:0, но к концу первой четверти впереди были уже хозяева. Во второй десятиминутке итальянцы выиграли ещё два ока. После большого перерыва гости сделали решающий рывок, заработав по итогам тридцати минут "+15", а в заклюительной четверти довели игру до крупной победы - 79:59. По 19 очков принесли российскому клубу Тэйлор Рочести и Трэй Томпкинс.

Олимпия Милан (Италия) - Нижний Новгород (Россия) 59:79 (16:14, 19:17, 9:28, 15:20)
Милан: Джентиле (9), Клейза (8), Хэкетт, Сэмюэлс (8), Мосс (5) - старт, Рагланд (2), Брукс (18), Гильи, Серелья (2), Мелли (2), Мичам, Джеймс (8).
Нижний Новгород: Параховский (18), Антонов (6), Хвостов (2), Кинзи (15), Томпкинс (19) - старт, Бабурин, Ивлев, Пацация, Рочести (19), Савельев, Кривошеев, Головин.