Баскетбол
14.12.2014 22:32
"Надежда", "Спарта&K" и "Енисей" победили в матчах женской баскетбольной премьер-лиги
Три матча восьмого тура предварительного этапа женского чемпионата России по баскетболу среди команд премьер-лиги были сыграны в воскресенье.

Московские динамовки принимали оренбургскую "Надежду". Уступая два очка к большому перерыву и семь - после тридцати минут игры, москвички сумели сохранить интригу до конца встречи, но всё же уступили - 72:75. Хозяйкам не помогли 25 очков Анны Петраковой. "Надежда" лидирует, выиграв все восемь встреч. Столичный клуб с пятью победами на четвёртой позиции.

"Спарта&K" из Видного выиграла у ногинского "Спартака" лишь одну четверть - третью, но этого хватило для минимальной победы в матче - 71:70. У победительниц 18 очков набрала Ксения Тихоненко, у проигравших - Екатерина Чистякова. "Спарта&K" одержала четвёртую победу и занимает пятое место, ногинский клуб выиграл лишь одну встречу и идёт девятым.

"Вологда-Чеваката" принимала красноярский "Енисей". Сильно сыграв с первой и четвёртой четвертях, сибирячки добились победы - 75:66. Майя Милькович принесла победительницам 19 очков. "Енисей" выиграл свой второй матч и занимает восьмое место, "Вологда-Чеваката" с одной победой замыкает таблицу.

Спарта&K – Спартак Ногинск 71:70 (21:23, 13:17, 22:11, 15:19)
Спарта&K: Тихоненко (18 + 10 подборов), Барич (14 + 7 передач), Мессеман (12 + 6 подборов), Черепанова (10 + 8 подборов), Намок (10).
Спартак Н: Чистякова (18 + 9 подборов), Карпунина (16 + 7 передач), Паскаленко (15 + 10 подборов), Пименова (15).

Вологда-Чеваката – Енисей 66:75 (14:20, 24:24, 17:14, 11:17)
Вологда-Чеваката: Монтгомери (15 + 5 передач), Элдебринк (14), Александер (9 + 10 подборов).
Енисей: Милькович (19), Тарасова (13 + 12 подборов), Воробьёва (13), Романова (10).

Динамо Москва – Надежда 72:75 (20:22, 20:20, 13:18, 19:15)
Динамо М: Петракова (25), Соколовская (12 + 6 подборов + 5 передач), Псарёва (12).
Надежда: Димитраку (13), Виеру (10 + 13 подборов), Кузина (10 + 7 подборов).

Турнирное положение: "Надежда" – 8-0, УГМК – 7-0, "Динамо" К – 6-1, "Динамо" М – 5-3, "Спарта&K" – 4-4, "Энергия" – 3-5, "Динамо-ГУВД" – 2-6, "Енисей" – 2-6, "Спартак" Н – 1-7, "Вологда-Чеваката" – 1-7.

Любой вид спорта – это физические нагрузки. Однако каждый из нас стремиться к более легкому, например, езда на велосипеде. Данный товар Вы можете приобрести на Велоолимп.ком. Здесь приведен огромный каталог велосипедов на любой вкус и цвет. Дело за малым – зайти и выбрать.