Лыжные гонки
14.12.2014 20:04
Алексей Петухов
Петухов - четвёртый, Доценко - 13-я в спринте на третьем этапе КМ по лыжным гонкам, норвежцы и норвежки заняли весь пьедестал
Соревнованиями в спринте свободным стилем в швейцарском Давосе завершился третий этап Кубка мира по лыжным гонкам.

У мужчин весь пьедестал заняли норвежские лыжники: первым в финале финишировал Финн Хоген Крог, вторым - Андерс Глорсен, третьим - Эйрик Брансдал. Лучший из россиян - Алексей Петухов занял четвёртое место. За ним финишировали швед Калле Халварссон и норвежец Томас Нортуг. Николай Морилов - 14-й, Глеб Ретивых - 23-й, Антон Гафаров - 34-й, Никита Крюков - 36-й, Сергей Устюгов - 39-й, Сергей Турышев - 79-м.

У женщин норвежки заняли пять первых мест: первой финишировала Ингвильд Флюгстад Остберг, второй - Майкен Касперсен Фалла, третьей - Селине Брюн-Ли, четвёртой - Марит Бьорген, пятой - Хайди Венг. Шестёрку финалисток замкнула шведка Стина Нильссон. Анастасия Доценко - 13-я, Наталья Матвеева - 14-я, Елена Соболева - 23-я, Наталья Коростелёва - 25-я, Юлия Романова - 44-я, Ольга Репницына - 54-я.