Лыжные гонки
05.12.2014 19:13
Алексей Петухов
Алексей Петухов - второй в спринте на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам
Спринт свободным стилем открыл программу второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Лиллехаммере.

Алексей Петухов стал серебряным призёром этапа, уступив в финале лишь норвежцу Паалу Голбергу. Тройку замкнул его соотечественник Финн Хааген Крог. Сергей Устюгов и Андрей Ларьков завершили борьбу в полуфиналах, заняв седьмое и десятое места соответственно. В четвертьфиналах выбыли Евгений Белов (18-й) и Максим Вылегжанин (25-й). Квалификацию не прошли Сергей Турышев (31-й), Илья Черноусов (43-й), Александр Легков (50-й), Дмитрий Япаров (75-й) и Александр Бессмертных (89-й).

Всю призовую тройку в женских соревнованиях составили норвежки: Марит Бьорген, Селин Брюн Ли и Хайди Венг. Единственная из россиянок, прошедшая квалификацию, - Анастасия Доценко не попала в полуфинал и заняла 17-е место. Юлия Чекалёва - 42-я, Елена Соболева - 46-я, Наталья Коростелёва - 54-я, Ольга Кузюкова - 57-я, Ольга Репницына - 62-я, Алиса Жамбалова - 69-я, Наталья Жукова - 74-я, Анна Нечаевская - 86-я.