Шорт-трек
17.11.2014 10:20
Дмитрий Мигунов, шорт-трек
Российские спортсмены успешно выступили на втором этапе Кубка мира по шорт-треку
Российские спортсмены успешно выступили на втором этапе Кубка мира по шорт-треку, который завершился в канадском Монреале.

Дмитрий Мигунов завоевал золото в забеге на 500 метров, финишировав результатом 40,434 секунды. Вторым стал еще один россиянин Владимир Григорьев, уступивший Мигунову 0,155 секунды. Третье место с результатом 40,622 секунды занял американец Джон-Генри Крюгер.

Семён Елистратов стал серебряным призером на дистанции 1000 метров, показавший результат 1 минута 24,785 секунды. Всего на 0,175 секунды россиянина опередил южнокореец Син Да Ун. Третье время показал венгр Шандор Лю Шаолинь (1.24,837).

Еще одну медаль сборной России принесли Эмина Малагич, Екатерина Стрелкова, Софья Просвирнова и Екатерина Константинова, занявшие третье место в эстафете на 3000 метров. Россиянки показали время 4 минуты 13,602 секунды. Победу отпраздновали представительницы Южной Кореи (4.09,985), вторыми стали итальянки (4.11,006).

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком