На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Шорт-трек
Опросы
Публикации
Фото и видео
Календарь
08.11.2014 10:29
Виктор Ан
Девять россиян и обе эстафетные команды продолжают борьбу за награды первого этапа Кубка мира по шорт-треку
Первый этап Кубка мира по шорт-треку стартовал в американском Солт-Лейк-Сити.

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан вышел в четвертьфинал на дистанции 1000 м, выиграв два предварительных забега. Владимир Григорьев квалифицировался, заняв первое и второе места. Эмина Малагич в первом круге была второй, а затем пробилась по времени с третьего места. Софья Просвирнова в первом круге заняла второе место, а затем прошла в четвертьфинал  после дисквалификации американки Кимберли Гетц. Дмитрий Мигунов был дисквалифицирован в первом круге.    

Во втором старте на этой же дистанции Григорьев и Семён Елистратов вышли в четвертьфинал, выиграв оба предварительных забега, Руслан Захаров - заняв второе и третье места. Екатерина Стрелкова финишировала во втором круге четвёртой и продолжит квалификацию в утешительном раунде, и Екатерина Константинова и Евгения Захарова были дисквалифицированы.  

Елистратов и Захаров вышли в полуфинал на 1500 м, выиграв предварительные забеги. Стрелкова квалифицировалась со второго места, а Константиновой помогла дисквалификация японки Хитоми Сайто. Кирилл Шашин и Захарова попали в утешительные забеги, заняв в забегах третье и четвёртое места соответственно.  

На дистанции 500 м Мигунов вышел в четвертьфинал, выиграв оба предварительных забега, Ан - заняв второе и первое места, Малагич - первое и второе, Просвирнова - дважды второе. Шашин поборется в утешительном раунде.  

Обе российские сборные пробились в полуфиналы эстафет. Мужская команда вышла с первого места, победив сборные Венгрии, Великобритании и Турции. Женщины пробились со второй позиции позади китаянок, оставив за бортом команду Польши.  

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2014/11/08/105229.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров