Баскетбол

НБА - 2013/2014
20.05.2014 08:34
Тим Данкан. Фото с сайта lenta.ru
"Сан-Антонио" уверенно победил "Оклахому-Сити" на старте полуфинальной серии чемпионата НБА

Первый матч финальной серии Западной конференции - полуфинала чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации между "Сан-Антонио Спёрс" и "Оклахома-Сити Тандер" состоялся минувшей ночью.

В первой четверти хозяева выиграли три очка, во второй - ещё пять. После большого перерыва гости чуть сократили отставание, но в заключительной 12-минутке техасцы не оставили соперникам шансов, доведя к финальной сирене разницу до 17 очков - 122:105. Тим Данкан принёс победителям 27 очков. Самым результативным на площадке стал Кевин Дюрант - 28 очков, но это не спасло его команду от поражения.

"Сан-Антонио" повёл в серии - 1:0. Второй матч состоится на его площадке в среду.

Сан-Антонио Спёрс – Оклахома-Сити Тандер 122:105 (30:27, 37:32, 22:23, 33:23)
Сан-Антонио Спёрс: Данкан (27 + 7 подборов + 3 передачи), Джинобили (18 + 3 передачи), Леонард (16 + 6 подборов + 3 перехвата), Грин (16), Паркер (14 + 12 передач), Диао (9 + 3 передачи), Сплиттер (6 + 8 подборов), Белинелли (5), Миллз (5), Джозеф (4), Бэйнс (2), Боннер, Эйрс.
Оклахома-Сити Тандер: Дюрант (28 + 9 подборов + 5 передач), Уэстбрук (25 + 7 передач + 5 подборов), Фишер (16), Джексон (13), Батлер (9), Перкинс (5 + 9 подборов), Адамс (4), Джонс (3), Лэмб (2), Коллисон, Роберсон, Сефолоша.

Счёт в серии - 1:0.