Баскетбол

НБА - 2013/2014
15.05.2014 10:24
Майами - Бруклин, фото с gettyimages.co.uk
"Бруклин" с Кириленко проиграл четвертьфинальную серию чемпионата НБА "Майами", "Сан-Антонио" выбил из турнира "Портленд"

Пятые матчи состоялись в двух четвертьфинальных сериях чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации.

"Майами Хит" принимал в полуфинале Восточной конференции "Бруклин Нетс". Завершив с минимальным перевесом первую четверть, хозяева уступали семь очков к большому перерыву и девять - перед заключительной четвертью. В концовке "Хит" вырвали победу - 96:94. 29 очков победителям принёс Леброн Джеймс, 28 - Дуэйн Уэйд. Гостям не помогли 34 очка Джо Джонсона. Андрей Кириленко вышел на замену и набрал четыре очка.

"Майами" выиграл серию 4:1 и вышел в финал конференции.

"Сан-Антонио" в полуфинале "Запада" играл на домашнем паркете с "Портлендом". После равной первой четверти хозяева затем доминировали на площадке и одержали крупную победу - 104:82. Дэнни Гин и Кавай Ленард принесли победителям по 22 очка.

"Сан-Антонио" победил в серии - 4:1 и сыграет в финале конференции.

Майами – Бруклин 96:94 (23:22, 19:27, 24:26, 30:19)
Майами: Джеймс (29 + 9 подборов - 5 потерь), Уэйд (28), Бош (16), Чалмерс (2 + 7 подборов + 7 передач), Баттье (0) – старт; Аллен (13), Льюис (5), Джонс (3), Коул (0), Андерсен (0).
Бруклин: Джонсон (34 + 7 подборов), Пирс (19), Уильямс (17), Ливингстон (8), Гарнетт (2 + 8 подборов) – старт; Телетович (6), Кириленко (4), Андерсон (2), Торнтон (2), Блатч (0).
Итог серии - 4:1.

Сан-Антонио – Портленд 104:82 (19:19, 32:25, 26:19, 27:19)
Сан-Антонио: Грин (22 + 9 подборов), Ленард (22 + 7 подборов + 5 перехватов), Данкан (16 + 8 подборов), Сплиттер (4 + 7 передач), Паркер (0) – старт; Миллс (18), Джинобили (9), Дьо (5), Белинелли (4), Джозеф (2), Боннер (2), Эйрс (0), Бэйнс (0).
Портленд: Олдридж (21 + 10 подборов), Лиллард (17 + 10 передач), Мэттьюз (14), Лопес (12 + 9 подборов), Батюм (10 + 12 подборов - 6 потерь) – старт; Бартон (6), Робинсон (2), Макколлум (0), Клавер (0), Фрилэнд (0), Ленард (0).