Баскетбол

НБА - 2013/2014
07.05.2014 10:02
Тони Паркер, фото с espn.go.com
Пять очков "Кириленко" не спасли "Бруклин" от разгрома в первом четвертьфинальном матче чемпионата НБА с "Майами"

Два матча полуфиналов конференций - второго раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации были сыграны во вторник.

"Майами" на домашнем паркете играл с "Бруклином". В первой половине хозяева добились перевеса в три очка, а после большого перерыва превосходство "Хит" стало явным, и итоговый разрыв составил 21 очко. Андрей Кириленко вышел на замену и набрал пять очков. Леброн Джеймс принёс победителям 22 очка.

"Сан-Антонио" домашним матчем открыл серию с "Портлендом". Здесь всё было практически решено в первой половине, где хозяева выиграли 26 очков. После большого перерыва соотношение сил практически не изменилось - "+24" в пользу "Шпор". У победителей самым результативным стал Тони Паркер - 33 очка. Гостям не помогли 32 очка Ламаркуса Олдриджа.

"Майами" и "Сан-Антонио" вышли вперёд в сериях - 1:0.

Майами – Бруклин 107:86 (22:20, 24:23, 33:23, 28:20)
Майами: Джеймс (22), Бош (15 + 11 подборов), Уэйд (14), Чалмерс (12), Баттье (8) – старт; Аллен (19), Андерсен (7 + 4 блок-шота), Коул (6), Бизли (2), Хаслем (2), Дуглас (0), Джонс (0), Льюис (0).
Бруклин: Уильямс (17), Джонсон (17), Ливингстон (9), Пирс (8), Гарнетт (0) – старт; Торнтон (11), Андерсон (6), Кириленко (5), Телетович (5), Блатч (4), Гутьеррес (2), Пламли (2).
Счёт в серии - 1:0.

Сан-Антонио – Портленд 116:92 (29:16, 36:23, 25:26, 26:27)
Сан-Антонио: Паркер (33 + 9 передач - 6 потерь), Ленард (16 + 9 подборов), Данкан (12 + 11 подборов), Сплиттер (5), Грин (0) – старт; Белинелли (19), Миллс (10), Бэйнс (10 + 7 подборов), Дьо (6), Джозеф (3), Джинобили (2), Эйрс (0), Боннер (0).
Портленд: Олдридж (32 + 14 подборов), Лиллард (17 - 6 потерь), Лопес (10 + 11 подборов), Мэттьюз (8), Батюм (7) – старт; Бартон (9), Мо Уильямс (6), Робинсон (2), Райт (1), Уотсон (0), Макколлум (0), Фрилэнд (0), Ленард (0).