Баскетбол
22.04.2014 00:41
ЦСКА проиграл "Панатинаикосу" третий четвертьфинальный матч баскетбольной Евролиги

Третий матч четвертьфинальной серии мужской Евролиги по баскетболу между греческим "Панатинаикосом" и чемпионом России - московским ЦСКА состоялся в Афинах.

Первая четверть сложилась для армейцев неудачно. Затем гости сокращали разрыв, а по ходу четвёртой четверти выходили вперёд. Однако концовка сложилась в пользу греческого клуба, закончившего матч в свою пользу - 65:59. Сонни Уимз принёс армейцам 14 очков.

Счёт в серии до трёх побед стал 2:1 в пользу ЦСКА. Четвёртый матч состоится в Афинах в среду.

В другом сегодняшнем матче греческий "Олимпиакос" переиграл мадридский "Реал" - 78:76 и также сократил отставание в серии - 1:2.

Панатинаикос (Греция) - ЦСКА (Россия) 65:59 (20:11, 21:24, 10:12, 14:12)
Панатинаикос: Ласме (13), Райт (10)
ЦСКА: Уимз (14), Фридзон (10).
Счёт в серии - 1:2.

Олимпиакос (Греция) – Реал Мадрид, Испания) 78:76 (23:15, 22:23, 20:20, 13:18)
Олимпиакос: Данстон (21 + 9 подборов + 4 передачи), Спанулис (17 + 4 передачи), Лойески (11), Петвей (11), Принтезис (5), Слукас (5), Симмонс (4), Коллинс (2), Папапетру (2), Манцарис (0 + 5 подборов + 4 передачи).
Реал: Родригес (19 + 4 передачи), Фернандес (18 + 3 передачи), Льюль (16), Рейес (13), Миротич (5 + 5 подборов), Дарден (5), Бурусис (0 + 5 подборов), Кэрролл, Межри, Слотер.