Баскетбол
26.02.2014 00:47
"Красные Крылья" и "Триумф" победами завершили второй этап баскетбольного Еврочелленджа

Матчи шестого, заключительного тура этапа Ласт-16 мужского Еврочелленджа по баскетболу проходили во вторник.

В группе I самарские "Красные Крылья" принимали бельгийский "Антверп". Первую и третью четверти выиграли гости, но во второй и четвёртой самарцы не оставили соперникам никаких шансов на общий успех. 87:67 - волжане уверенно победили. Михал Игнерски принёс команде 24 очка.

"Красные Крылья" вышли в плей-офф со второго места вслед за эстонским "Тарту". Соперником самарцев в четвертьфинале станет "Реджо-Эмилия" из Италии.

В группе K люберецкий "Триумф" играл на домашнем паркете с латвийским "Вентспилсом". Три из четырёх четвертей прошли в равной борьбе, а определяющей стала третья десятиминутка, когда подмосковные баскетболисты выиграли десять очков. На очко меньше составил их итоговый перевес - 80:71.

"Триумф" также вышел в четвертьфинал со второго места, уступив в группе турецкому "Газиантепу", и сыграет за выход в полуфинал с "Уралом" из Екатеринбурга.

Группа I

Красные Крылья (Россия) – Антверп (Бельгия) 87:67 (19:21, 27:13, 16:22, 25:11)

Красные Крылья: Игнерски (18 + 7 подборов + 5 перехватов), Виденов (16), Кейру (14 + 5 подборов + 5 передач), Николс (10 + 9 подборов), О’Бэннон (10), Майлз (6 + 6 подборов + 13 передач), Печеров (2), Пушков (2).

Антверп: Богавац (19 + 11 подборов), Радетич (12 + 6 подборов), Шилох (10 + 10 подборов).

Газ Метан (Румыния) – Тарту (Эстония) 66:90 (21:20, 23:20, 10:28, 12:22)

Итоги: "Тарту" – 5-1, "Красные Крылья" – 4-2, "Антверп" – 3-3, "Газ Метан" – 0-6.