Баскетбол
25.02.2014 10:33
"Спарта&K" проиграла курскому "Динамо" в женской баскетбольной премьер-лиге

Матч женского чемпионата России по баскетболу среди команд премьер-лиги между подмосковным клубом "Спарта&K" и курским "Динамо" состоялся в Видном.

После первой половины хозяйки уступали десять очков, но во вторые двадцать минут перевес был на их стороне, и к концу основного времени счёт на табло оказался равным. Однако в овертайме курянки не оставили соперницам шансов, победив - 74:70. Симон Огастус принесла победительницам 22 очка. У проигравших 17 очков на счету Натальи Виеру.

Курские баскетболистки по числу побед делят третье место с командой из Видного и московским "Динамо", но имеют матч в запасе.

Спарта&K – Динамо Курск 70:74 ОТ (14:18, 13:19, 15:12, 21:14, 7:11)

Спарта&K: Виеру (17 + 12 подборов + 3 блок-шота), Петрович (15 + 7 подборов), Белякова (13), Барич (9 + 8 передач), Айдукович (9).

Динамо К: Огастус (22 + 7 подборов), Брансон (14), Принс (9), Дюпри (7 + 10 подборов), Водопьянова (6 + 11 подборов).

Турнирное положение: УГМК – 16-1, "Надежда" – 13-4, "Спарта&K" – 11-6, "Динамо" М – 11-6, "Динамо" К – 11-5, "Энергия" – 8-8, "Вологда-Чеваката" – 5-11, "Динамо-ГУВД" – 4-13, "Енисей" – 2-14, "Спартак" Н – 2-15.