Санный спорт
26.01.2014 00:28
Наталья Хорева
Наталья Хорева - чемпионка Европы по санному спорту, Южаков/Махнутин - серебряные призёры, Татьяна Иванова - бронзовый

Чемпионат Европы и девятый этап Кубка мира по санному спорту одновременно проходят в латвийской Сигулде.

Наталья Хорева стала чемпионкой Европы в соревнованиях женщин. Татьяна Иванова завоевала серебряную медаль. Бронза - у немки Дайаны Эйтбергер. Екатерина Батурина - четвёртая, Александра Родионова - пятая.

На этапе Кубка мира Хорева стала третьей, Иванова - пятой, Батурина - восьмой, Родионова - девятой. Победила американка Кэйт Хансен, на втором месте канадка Алекс Гоуф.

Натали Гейзенбергер из Германии завоевала Кубок мира, второй в общем зачёте стала Гоуф, третьей - ещё одна немка Татьяна Хюфнер. Иванова - восьмая, Хорева - 11-я, Родионова - 13-я, Батурина - 16-я, Виктория Демченко - 39-я.

Владислав Южаков и Владимир Махнутин завоевали серебро чемпионата Европы и этапа Кубка мира среди двоек. Победили в обоих зачётах итальянцы Кристиан Оберштольц и Патрик Грубер, третьими стали австрийцы Андреас и Вольфганг Лингеры. Александр Денисьев и Владислав Антонов - дважды шестые. Андрей Боргданов и Андрей Медведев - 12-е на чемпионате Европы и 15-е на этапе Кубка мира.

Кубок мира в зачёте двоек завоевали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, вторые - их соотечественники Тони Эггерт и Саша Бенекен, третьи - Оберштольц и Грубер. Южаков и Махнутин - восьмые, Денисьев и Антонов - 11-е, Богданов и Медведев - 15-е, Иван Невмержицкий и Владимир Прохоров - 29-е, Павел Кузмич и Борис Курышкин - 34-е.

Женщины. Чемпионат Европы. 1. Наталья Хорева (Россия) – 1.24,155. 2. Татьяна Иванова (Россия) – 1.24,325. 3. Дайана Эйтбергер (Германия) – 1.24,444. 4. Екатерина Батурина (Россия) – 1.24,450. 5. Александра Родионова (Россия) – 1.24,492.

Этап Кубка мира. 1. Кэйт Хансен (США) – 1.23,976. 2. Алекс Гоуф (Канада) – 1.24,052. 3. Наталья Хорева (Россия) – 1.24,155… 5. Татьяна Иванова (Россия) – 1.24,325… 8. Екатерина Батурина (Россия) – 1.24,450. 9. Александра Родионова (Россия) – 1.24,492.

Итоговый зачёт Кубка мира. 1. Натали Гейзенбергер (Германия) – 785. 2. Алекс Гоуф (Канада) – 626. 3. Татьяна Хюфнер (Германия) – 551… 8. Татьяна Иванова (Россия) – 355… 11. Наталья Хорева (Россия) – 302… 13. Александра Родионова (Россия) – 274… 16. Екатерина Батурина (Россия) – 227… 39. Виктория Демченко (Россия) – 43.

Мужчины. Двойки. Этап Кубка мира. 1. Кристиан Оберштольц / Патрик Грубер (Италия) – 1.23,388. 2. Владислав Южаков / Владимир Махнутин (Россия) – 1.23,434. 3. Андреас Лингер / Вольфганг Лингер (Австрия) – 1.23,467… 6. Александр Денисьев / Владислав Антонов (Россия) – 1.23,694… 15. Андрей Богданов / Андрей Медведев (Россия) – 1.25,084.

Чемпионат Европы. 1. Кристиан Оберштольц / Патрик Грубер (Италия) – 1.23,388. 2. Владислав Южаков / Владимир Махнутин (Россия) – 1.23,434. 3. Андреас Лингер / Вольфганг Лингер (Австрия) – 1.23,467… 6. Александр Денисьев / Владислав Антонов (Россия) – 1.23,694… 12. Андрей Богданов / Андрей Медведев (Россия) – 1.25,084.

Итоговый зачёт Кубка мира. 1. Тобиас Вендль / Тобиас Арльт (Германия) – 770. 2. Тони Эггерт / Саша Бенекен (Германия) – 630. 3. Кристиан Оберштольц / Патрик Грубер (Италия) – 548… 8. Владислав Южаков / Владимир Махнутин (Россия) – 391… 11. Александр Денисьев / Владислав Антонов (Россия) – 262… 15. Андрей Богданов / Андрей Медведев (Россия) – 216… 29. Иван Невмержицкий / Владимир Прохоров (Россия) – 82… 34. Павел Кузмич / Борис Курышкин (Россия) – 56.