Баскетбол
10.01.2014 08:40
"Триумф" переиграл "Красные Крылья" в матче баскетбольной Единой лиги ВТБ

В четверг в Люберцах состоялся матч группы B регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу, в котором "Триумф" принимал самарские "Красные Крылья".

Первая четверть прошла в упорной борьбе. Во второй десятиминутке хозяева ушли в отрыв, а после большого перерыва закрепили успех. В итоге - убедительная победа подмосковной команды со счётом 80:62. Кори Хиггинс принёс победителям 26 очков.

После этой победы "Триумф" поднялся на чистое третье место в группе, выиграв шесть матчей. "Красные Крылья" имеют на одну победу меньше и идут четвёртыми.

Группа В

Триумф (Россия) - Красные Крылья (Россия) 80:62 (20:19, 19:10, 21:15, 20:18)

Триумф: Хиггинс (26 + 6 подборов + 6 передач), Чаппелл (19 + 3 перехвата), Д.Кулагин (16), Лэндри (15 + 11 подборов), Валиев (2) – старт; Вихров (2), Лазарев, Заряжко, Спиридонов.

Красные Крылья: Понкрашов (16 + 7 подборов + 3 перехвата), Николс (16), Кейру (13), Пушков (10 + 8 подборов), Майлз (5 + 5 передач) – старт; Васильев (2), Мартынов, Чебаненко.

Турнирное положение: "Химки" – 10-0, ЦСКА – 9-1, "Триумф" – 6-5, "Красные Крылья" – 5-6, "Красный Октябрь" – 4-5, "Цмоки-Минск" – 4-5, ВЭФ – 4-6, "Азовмаш" – 3-7, "Астана" – 3-7, "Нептунас" – 2-8.