Баскетбол
13.12.2013 22:01
"Локомотив-Кубань" проиграл "Панатинаикосу" в баскетбольной Евролиге

В Краснодаре состоялся матч девятого тура группы D предварительного этапа мужской Евролиги по баскетболу, в котором "Локомотив-Кубань" принимал греческий "Панатинаикос" (Афины).

Добившись минимального перевеса в первой четверти, краснодарцы провалили вторую десятиминутку и ушли на большой перерыв при "-16". В третьей четверти разрыв ещё вырос, в заключительном отрезке чуть сократился, составив в итоге 19 очков - 82:63 в пользу гостей. Самым результативным у хозяев стал Симас Ясайтис - 13 очков.

"Локомотив-Кубань" потерпел третье поражение в турнире и занимает второе место вслед за "Маккаби".

Локомотив-Кубань (Россия) - Панатинаикос (Греция) 63:82 (23:21, 7:25, 14:20, 19:16)

Локомотив-Кубань: Браун (8), Хендрикс (9), Калниетис (7), Ясайтис (13), Симон (3) - старт, Григорьев (8), Уильямс, Каныгин (2), Лиходей (8), Зубков (3), Марич (2).

Панатинаикос: Брамос (11), Укич (17), Ласме (10), Диамантидис (12), Гист (2) - старт, Харалампопулос, Карри (13), Фоцис (17), Маврокефалидис, Янковиц.

Турнирное положение. Группа D: "Маккаби" - 7-2, "Локомотив-Кубань" - 6-3, "Панатинаикос" - 5-4, "Лабораль Кутча" - 5-4, "Црвена Звезда" - 3-6, "Летувос Ритас" - 1-8.