Баскетбол
12.12.2013 22:42
ЦСКА обыграл "Барселону" в баскетбольной Евролиге

В Москве завершился матч девятого тура группы A мужской Евролиги по баскетболу, в котором ЦСКА принимал испанскую "Барселону".

Первая четверть завершилась с минимальным перевесом гостей. На большой перерыв армейцы ушли при "+11", но в третьей четверти растеряли преимущество, а временами гости выходили вперёд. Однако в заключительной десятиминутке подопечные Этторе Мессины не оставили грозному сопернику шансов, победив в итоге - 79:65. Сонни Уимз принёс победителям 15 очков.

Чемпионы России догнали побеждённого соперника в турнирной таблице, одержав шесть побед. На одну победу больше и игра в запасе у турецкого "Фенербахче".

ЦСКА (Россия) - Барселона (Испания) 79:65 (20:21, 22:10, 11:21, 26:13)

ЦСКА: Фридзон (8), Джексон (9), Уимз (15), Воронцевич (10), Хайнс (8) - старт, Теодосич (5), Мицов (6), Парго, Крстич (12), Воронов, Шуховцов, Каун (6).

Барселона: Сада (8), Наварро (12), Олесон (14), Нахбар (5), Томич (10) - старт, Пуллин (5), Дорсей (4), Хуэртас (2), Абринес, Хезонья (5), Лампе.