Баскетбол
30.11.2013 09:05
ЦСКА победил "Будивельник" в седьмом туре баскетбольной Евролиги

В Киеве состоялся матч седьмого тура группы A мужской Евролиги по баскетболу, в котором украинский "Будивельник" принимал московский ЦСКА.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом армейцев. К большому перерыву он достиг пяти очков, но в третьей четверти лидерство захватили хозяева. В заключительные десять минут подопечные Этторе Мессины вновь захватили инициативу и свой шанс не упустили, плобедив - 82:74. Самым результативным у победителей стал Кайл Хайнс - 18 очков. Киевлян не спасло 21 очко Блэйка Ахирна.

Это пятая победа чемпионов России в турнире. ЦСКА отстаёт на одну победу от "Фенербахче-Улкера" и идёт вровень с "Барселоной", которая в очной встрече лидеров нанесла турецкому клубу первое поражение.

Будивельник (Украина) - ЦСКА (Россия) 74:82 (17:18, 18:22, 24:18, 15:24)
Будивельник: Д.Лавринович (6), Шаленга (6), Стрельниекс (9), Анисимов (5), Минард (2) - старт, Ахирн (21), Горбенко, Неруш, Лебединцев, Тищенко, Кук (16), Саммерс (9).
ЦСКА: Мицов (11), Парго (6), Уимз (12), Каун (6), Хряпа - старт, Теодосич (10), Фридзон (5), Джексон, Крстич (4), Воронцевич (10), Шуховцов, Хайнс (18).

Барселона (Испания) – Фенербахче-Улкер (Турция) 94:81 (35:15, 17:25, 22:22, 20:19)
Барселона: Нахбар (23 + 9 подборов), Папаниколау (18), Наварро (13), Томич (12 + 7 подборов), Уэртас (4) – старт; Лампе (9), Сада (8), Абринес (2), Дорси (2).
Фенербахче-Улкер: Прелджич (20), Бьелица (20 + 11 подборов), Богданович (8), Сипахи (7), Видмар (4) – старт; МакКалебб (22), Онан (0), Клейза (0), Жорич (0 - 6 потерь).

Турнирное положение: "Фенербахче-Улкер" – 6-1, ЦСКА – 5-2, "Барселона" – 5-2, "Нантер" – 3-4, "Будивельник" – 1-6, "Партизан" – 1-6.