Скелетон
01.03.2013 10:27
Елизавета Зубкова и Никита Трегубов первенствовали на Спартакиаде учащихся в подмосковном Парамоново

В подмосковной деревне Парамоново, в которой расположена первая российская искусственная трасса для санно-бобслейного спорта, завершились соревнования по скелетону. Победительницей среди девушек стала Елизавета Зубкова, дочь Александра Зубкова, одного из лидеров сборной России, заслуженного мастера спорта и многократного победителя и призера мировых первенств по бобслею. Елизавета уверено финишировала с результатом 1:36.86. Второе место в упорной борьбе с землячкой заняла бывшая балерина Юлия Канакина из Красноярска с результатом 1:37.86, а третье место в итоге досталось Анастасии Шлапак (1:37.88).

Среди юношей первенствовал Никита Трегубов, выступающий за Красноярский край. Никита всего 2 года профессионально занимается скелетоном, но уже сегодня является действующим победителем Первенства России и тренируется бок о бок с бронзовым призером Олимпийских игр Ванкувера Александром Третьяковым. На Спартакиаде Никита Трегубов показал результат 1:33.24, опередив ближайшего соперника на 2 секунды. Серебро завоевал Валерий Мышаев (1:35.17) также представляющий школу Красноярского края, а бронза досталась Разиму Андарьянову из Башкортостана (1:35.50).

В командном зачете победу одержала сборная Красноярского края, опередив сборную Москвы и Башкортостана.

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком