Баскетбол
05.02.2013 21:38
"Триумф" проиграл "Жальгирису" в Единой лиге ВТБ

В Люберцах состоялся матч группы B регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором "Триумф" принимал литовский "Жальгирис".

Проиграв первую четверть подмосковные баскетболисты сумели уйти на большой перерыв при равном счёте. В третьей четверти никому не удалось добиться перевеса. Заключительная десятиминутка стала самой малорезультативной и драматичной. В серии взаимных ошибок в концовке роковую потерю совершили хозяева, что привело к поражению - 69:70. Российскому клубу не помогла результативная игра Сергея Карасёва - 23 очка.

"Жальгирис" стал после этой победы единоличным лидером группы с 12 победами. "Триумф" с шестью победами идёт шестым.

Триумф (Россия) - Жальгирис (Литва) 69:70 (16:20, 21:17, 22:22, 10:11)
Триумф: Макки (7), Карасёв (23), Митчелл (6), Наими (8), Лэндри (12) - старт, Лазарев, Кузякин, Вихров (2), Валиев (7), Кулагин, Полохин, Сирси (4).
Жальгирис: Дарден(6), Попович (12), Янкунас (13), Лафайетт (7), Каукенас (6) - старт, Д.Лавринович (7), Юскевичус (2), Липкевичус (4), Делас (7), Кузминскас (5), Фут, К.Лавринович (1).

Турнирное положение: "Жальгирис" – 12-1, ЦСКА – 11-2, "Локомотив-Кубань" – 9-4, ВЭФ – 9-4, "Нижний Новгород" – 6-6, "Триумф" – 6-7, "Енисей" – 5-7, "Нимбурк" – 4-9, "Нептунас" – 2-11, "Цмоки-Минск" – 0-13.