Баскетбол
17.12.2012 08:00
Курское "Динамо" разгромило "Спарту&K"

Два мача состоялись в воскресенье в регулярном чемпионате женской премьер-лиги.

Баскетболистки курского "Динамо" принимали "Спарту&K" из подмосковного Видного. Хозяйки с первых минут захватили инициативу и, притормозив в середине игры, довели в четвёртой четверти дело до разгрома - 76:55. Екатерина Лисина принесла победительницам 18 очков, у проигравших 14 очков в активе Симон Огастус. Курянки одержали шестую победу и занимают второе место, подмосковные баскетболистки идут четвёртыми.

Другой клуб из Московской области - ногинский "Спартак" принимал новосибирское "Динамо-ГУВД" и, выигрывая восемь очков после удачной третьей четверти, сумел с трудом сохранить победный счёт - 59:56. Мария Мерзлякова стала самой результативной в составе хозяек с 18 очками, проигравшим не помогли 20 очков Ивоны Тернер. У обеих команд теперь по две победы при шести поражениях и шестое-седьмое места.

Спартак (Ногинск) – Динамо-ГУВД 59:56 (16:15, 12:11, 20:14, 11:16)
Спартак Н: Мерзлякова (18 + 6 подборов), Бигович (11 + 10 подборов), Толикова (7), Быковская (7).
Динамо-ГУВД: Тернер (20 + 6 подборов), Логинова (11), Шабанова (9 + 4 перехвата), Паскаленко (8).

Динамо (Курск) – Спарта&K 76:55 (22:13, 18:16, 14:15, 22:11)
Динамо К: Лисина (18 + 12 подборов + 3 блок-шота), Джонсон (11 + 5 подборов + 5 передач), Водопьянова (10 + 10 подборов), Принс (10 + 6 подборов).
Спарта&K: Огастус (14 + 6 подборов), Кузина (12), Виеру (7 + 8 подборов), Белякова (7).

Турнирное положение: УГМК – 8-0, "Динамо" К – 6-2, "Надежда" – 5-3, "Динамо" М – 5-2, "Спарта&K" – 5-3, "Спартак" Н – 2-6, "Динамо-ГУВД" – 2-6, "Вологда-Чеваката" – 2-5, "Энергия" – 2-5, "Ростов-Дон" – 1-6.