Борьба вольная
28.09.2012 10:33
Замира Рахманова, фото с dagpravda.ru
Замира Рахманова стала пятой на чемпионате мира

Три первых комплекта наград разыграли в четверг участницы чемпионата мира по женской борьбе, стартовавшего в канадском Эдмонтоне.

Лучший результат в российской команде показала Замира Рахманова в весовой категории до 51 кг. Она дошла до четвертьфинала и заняла итоговое пятое место. В финале канадка Джессика Макдональд Бонди победила китаянку Сунь Янан. Бронзу завоевали Бабита Кумари из Индии и американка Алиса Лампе.

Екатерина Мельникова, выступавшая в весе до 59 кг, также завершила борьбу за победу на четвертьфинальной стадии. В итоговой классификации она стала восьмой. В поединке за золото китаянка Чжан Лан была сильнее Залины Сидаковой из Белоруссии. Бронзовыми призёрами стали Мунктуя Тунгалаг из Монголии и Ольга Буткевич из Великобритании.

Ирина Богданова заняла девятое место в весе до 67 кг, прекратив борьбу за победу после поединка 1/8 финала. Чемпионкой мира стала американка Аделина Мария Грэй, серебряным призёром - канадка Дороти Яц, бронзовыми - китаянка Хон Янь и японка Йосико Иноэ.