Баскетбол
06.07.2012 21:36
Виталий Фридзон
Сборная России обыграла ангольцев и вышла в полуфинал олимпийской квалификации

В столице Венесуэлы Каракасе завершился четвертьфинальный матч квалификационного турнира к лондонской Олимпиаде, в котором встретились сборные России и Анголы.

Первая четверть началась с преимуществом россиян, но затем соперники догнали нашу команду и даже вышли вперёд. Тем не менее, на первый перерыв подопечным Дэвида Блатта удалось уйти лидерами. Во второй четверти, пропустив лишь 5 очков, россияне сделали определяющий рывок. После большого перерыва наши баскетболисты контролировали игру, хотя и не увеличили отрыв. Самым результативным стал Виталий Фридзон - 18 очков.

Победив со счётом 80:65, сборная России вышла в полуфинал, где сыграет с победителем матча Греция - Нигерия.

Россия - Ангола 80:65 (25:21, 18:5, 17:16, 20:23)
Россия: Фридзон (18), Каун (17), Киирленко (14 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Воронов (7), Понкрашов (6), Антонов (5), Швед (4 + 5 передач), Хряпа (4 + 5 подборов + 3 передачи), Моня (3 + 6 подборов + 3 передачи), Карасёв (2), Хвостов.
Ангола: Мингаш (20), Мораиш (14), Коста (10), Баррош (8 + 4 передачи), Пауло (6 + 9 подборов), Гомеш (4 + 5 подборов + 3 передачи), Мбунга (3), Чиприано, Жоаким, Амброзио, Сантана.