Баскетбол
04.07.2012 09:57
Сборная России досрочно вышла в четвертьфинал олимпийской квалификации

Во вторник в столице Венесуэлы Каракасе состоялись матчи второго тура квалификационного олимпийского турнира.

В группе C, где выступает сборная России, встретились наши соперники - команды Доминиканской Республики и Южной Кореи. Доминиканцы одержали победу - 95:85. Таким образом, корейцы заняли последнее место в группе, и сегодняшний матч сборных России и Доминиканской Республики определит, кто выйдет в четвертьфинал с первого места, а кто - со второго.

В группе A пуэрториканцы разгромили иорданцев. Сборные Греции и Пуэрто-Рико досрочно вышли в четвертьфинал.

В группе B литовцы победили хозяев турнира - баскетболистов Венесуэлы. Для выхода из группы с первого места сборной Литвы необходимо победить аутсайдера - команду Нигерии.

В группе D сборная Македонии уверенно переиграла новозеландцев. Сборная Анголы станет победителем группы в случане победы над новозеландцами и выйдет в плей-офф вместе с македонцами. В случае победы новозеландцев для распределения мест придётся считать мячи.

Группа A

Пуэрто-Рико - Иордания 93:52 (29:11, 25:11, 18:10, 21:20)
Пуэрто-Рико: Рамос (20 + 9 подборов), Санчес-Роса (12 + 7 подборов), Пиви (11).
Иордания: Даглес (17 + 7 подборов), Аббас (9), Загаб (8 + 5 подборов).

Турнирное положение: Греция – 1-0, Пуэрто-Рико - 1-0, Иордания – 0-2.

Группа B

Литва - Венесуэла 100:82 (23:21, 26:15, 31:28, 20:18)
Литва: Клейза (28 + 5 подборов), Калниетис (13 + 8 передач), Почюс (12), Мачюлис (11 + 8 подборов + 5 передач), Ясикявичюс (11 + 7 передач).
Венесуэла: Васкес (24 + 7 передач), Торрес (14), Кокс (14).

Турнирное положение: Литва - 1-0, Венесуэла - 1-1, Нигерия - 0-1.

Группа С

Доминиканская республика – Южная Корея 95:85 (17:19, 20:22, 34:24, 24:20)
Доминиканская Республика: Хорфорд (30 + 12 подборов + 4 передачи), Мартинес (16 + 25 подборов), Гарсия (13), Коронадо (11), Баэс (11 + 5 подборов).
Южная Корея: Сандрин (21 + 6 подборов), С. Ким (14), Т. Ким (13 + 6 подборов + 6 передач), Д. Ким (11), Чой (10), Ли (5 + 6 подборов).

Турнирное положение: Россия – 1-0, Доминиканская Республика – 1-0, Южная Корея – 0-2.