Баскетбол
16.05.2012 09:03
"Локомотив-Кубань" сравнял счёт в серии с "Триумфом"

Во вторник в Люберцах состоялся второй матч серии за третье место в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги между местным "Триумфом" и краснодарским "Локомотивом-Кубань".

Первую четверть довольно уверенно выиграли хозяева, но к большому перерыву разрыв сократился а в третьей четверти произошёл перелом в пользу гостей. В заключительном отрезке краснодарцы сняли вопрос о победителе, выиграв в итоге 12 очков - 93:81. Кей Си Риверс набрал 20 очков. Самым результативным на площадке стал Сергей Карасёв - 25 очков, но это не спасло хозяев.

Счёт в серии до трёх побед сравнялся - 1:1. Третий и четвёртый матчи состоятся в Краснодаре.

Триумф – Локомотив-Кубань 81:93 (20:13, 22:24, 14:25, 25:31)
Триумф: Карасёв (25 + 5 передач + 5 подборов), Джефферсон (23 + 14 подборов + 3 передачи), Кулагин (9), Лэндри (8 + 5 подборов), Макки (7 + 5 передач), Валиев (7), Кузякин (2), Вихров, Соловьев.
Локомотив-Кубань: Риверс (20 + 11 подборов), Быков (19 + 6 передач + 3 перехвата), Чалмерс (13), Шабалкин (13), Траоре (12), Месси (8 + 6 подборов), Блэкни (3), Григорьев (3), Шелекето (2).
Счёт в серии - 1:1.