Баскетбол
15.05.2012 08:26
"Триумф" победил "Локомотив-Кубань" в первом матче "бронзовой" серии

В понедельник в Люберцах состоялся первый матч серии за третье место в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги, в котором "Триумф" принимал краснодарский "Локомотив-Кубань".

В первой четверти краснодарцы выиграли одно очко, но к большому перерыву уже хозяева имели минимальный перевес. Встреча до конца проходила в упорной борьбе и завершилась победой подмосковных баскетболистов - 91:86. Самым результативным у хозяев стал Тивайн Макки - 24 очка, у гостей - Али Траоре - 22 очка.

"Триумф" вышел вперёд в серии до трёх побед - 1:0. Второй матч также состоится в Люберцах.

Триумф - Локомотив-Кубань 91:86 (23:24, 22:20, 21:17, 25:25)
Триумф: Макки  (24 - 5 потерь), Карасёв (21), Джефферсон (18 + 11 подборов + 5 потерь), Кулагин (6), Соловьев (0) – старт; Валиев (9), Лэндри (8 + 7 подборов), Кузякин (5), Вихров (0).
Локомотив-Кубань: Траоре (22), Быков (19), Риверс (13), Блэкни (7), Шабалкин (7) – старт; Мэсси (8), Шуховцов (4), Чалмерс (3), Шелекето (3 + 7 подборов), Григорьев (0).
Счёт в серии - 1:0.