Баскетбол
18.04.2012 10:04
ЦСКА разгромил "Спартак-Приморье", УНИКС обыграл "Красные Крылья"

Два матча состоялись в среду в регулярном чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги.

Во владивостоке "Спартак-Приморье" принимал московских армейцев. В первой половине игра была сделана - к большому перерыву ЦСКА вёл 25 очков. В третьей четверти дальневосточники чуть сократили отставание, но чуда не произошло - гости уверенно провели заключительную десятиминутку и выиграли - 90:66. Самым результативным стал Алексей Швед - 17 очков.

ЦСКА одержал 15-ю победу, догнав по этому показателю "Химки" и имея матч в запасе.

"Красные Крылья" встречались в Самаре с казанским УНИКСом. Гости вчистую выиграли первую четверть и увеличили преимущество во второй. В третьей десятиминутке разрыв сократился, но в заключительном отрезке казанцы не оставили соперникам шансов, выиграв - 84:68. Владимир Веремеенко набрал 22 очка. Обе команды имеют теперь по семь побед и будут бороться в плей-офф за пятое место. Пока эту позицию занимает питерский "Спартак".

Спартак-Приморье – ЦСКА 66:90 (16:29, 15:27, 21:13, 14:21)
Спартак-Приморье: Томас (15 + 10 подборов + 5 перехватов), Денисон (9), Павлов (5), Бабурин (4), Нестеров (2) – старт; Падиус (17 + 5 потерь), Савенков (7), Голяхов (4), Полохин (3), Усков (0), Павлов (0), Караулов (0).
ЦСКА: Швед (17 + 8 подборов + 5 потерь), Теодосич (15 + 13 передач), Каун (11), Хряпа (10), Воронов (4) – старт; Д. Лавринович (18), Мехия (6 + 5 потерь), Воронцевич (5), Понкрашов (2), Курбанов (2), Соколов (0).

Красные Крылья – УНИКС  68:84 (16:29, 16:19, 24:17, 12:19)
Красные Крылья: Лабович (19 + 7 подборов), Раш (14), Суровцев (11), Васильев (6), Майлз (5 + 6 передач) – старт; Лихолитов (6), Хэйес (3), Алиевас (2), Балашов (2), Уразманов (0).
УНИКС: Веремеенко (22 + 15 подборов), Лайдэй (16 + 8 передач), Домеркант (14), Саврасенко (9), Самойленко (8) – старт; Нахбар (8), Маккарти (5 + 10 подборов), Грир (2), Заманский (0), Яковенко (0), Джаваи (0), Губанов (0).

Турнирное положение: "Химки" - 15 побед - 2 поражения, ЦСКА - 15-1, "Триумф" - 11-5, "Локомотив-Кубань" - 9-8, "Спартак" СПб - 8-9, УНИКС - 7-10, "Красные Крылья" - 7-10, "Спартак-Приморье" - 7-10, "Нижний Новгород" - 3-14, "Енисей" - 2-15.