Баскетбол
11.04.2012 09:03
"Локомотив-Кубань" победил "Жальгирис" и вышел в четвертьфинал Единой лиги ВТБ, "Нижний Новгород" выбыл из борьбы

Два литовско-российских противостояния завершились во вторник в рамках 1/8 финала Единой лиги ВТБ.

В Каунасе "Жальгирис" принимал краснодарский "Локомотив-Кубань". Первая половина завершилась с минимальным перевесом гостей, но после большого перерыва краснодарцы увеличили преимущество, и в заключительной десятиминутке хозяева не смогли отыграться. "Локомотив-Кубань" одержал победу - 80:71. Кей Си Риверс и Джеримайя Мэсси набрали по 18 очков, Али Траоре - 17.

"Локомотив-Кубань" выиграл серию - 2:0 и вышел в четвертьфинал, где сыграет с питерским "Спартаком".

В Вильнюсе "Летувос Ритас" принимал "Нижний Новгород". Гости не смогли достойно противостоять литовскому клубу, проиграв все четыре четверти. 82:61 - крупная победа хозяев. Нижегородцам не помогли 20 очков Ивана Паунича.

"Летувос Ритас" выиграл серию - 2:0 и разыграет путёвку в "Финал четырёх" с подмосковными "Химками".

Четвертьфинальные матчи пройдут 18 апреля в Краснодаре и Вильнюсе, а 20-го и при необходимости 21-го - в Санкт-Петербурге и Химках.

Летувос Ритас (Литва) – Нижний Новгород (Россия) 82:61 (21:16, 22:19, 20:12, 19:14)
Летувос Ритас: Сейбутис (17), Йомантас (13 + 6 подборов), Валанчюнас (12 + 5 подборов).
Нижний Новгород: Паунич (20 + 6 подборов), Брезец (12 + 5 подборов), Антонов (7), Юрчик (7).
Итог серии - 2:0.

Жальгирис (Литва) – Локомотив-Кубань (Россия) 71:80 (17:19, 17:17, 13:19, 24:25)
Жальгирис: Калниетис (17 + 7 подборов + 7 передач), Кузминскас (16 + 7 подборов), Янкунас (12 + 5 подборов).
Локомотив-Кубань: Кей Си Риверс (18 + 6 подборов), Месси (18 + 9 подборов), Траоре (17 + 11 подборов).
Итог серии - 0:2.